Как инициировать проверку деятельности ТСЖ и председателя в связи с ростом квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Хочу проверить деятельность ТСЖ и председателя, квартплата растет с каждым месяцем, есть такие строки, с которыми я не согласна. Куда я могу обратиться, чтобы инициировать проверку ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Куда я могу обратиться, чтобы инициировать проверку финансовой деятельности председателя ПЖЭК, который не предоставляет отчета по расходованию денег и насчитывает лишние деньги за квартплату (тепло и вода на ОДН)?

Председатель ТСЖ не выполняет свои должностные обязанности. Всячески препятствует проверке ревизионной комиссии. За 7 лет не проводолась ни разу ревизионнй проверка. Расходование средств не соответствует, утвержденной на общем собрании, смете расходов ТСЖ. Проведение общего собрания невозможно из-за низкой активности жильцов. Куда можно обратиться для проверки законности действий, бездействии председателя ТСЖ? И какие могут быть последствия для ТСЖ.

В ТСЖ сменили председателя (с трудом), после ревизионной комиссией провели проверку деятельности, составили акт, согласно которому бывший председатель незаконно увел из ТСЖ около 1,5 млн. руб. Можно ли на основании этого акта истребовать с бывшего председателя сумму ущерба в гражданском суде или сначала нужно обратиться в прокуратуру (полицию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли правление СНТ инициировать аудит, чтобы проверить деятельность председателя СНТ? Оплата аудита будет проводится правлением СНТ.

Председатель повысил плату за гараж в гаражном кооперативе, не созывая собрание членов кооператива. При взимании платы не выдаются квитанции. Законно ли это? Куда я имею право обратиться, чтобы проверить деятельность председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение