Исполнение судебного решения - Что делать, если возникли проблемы с погашением кредита в Хом банке?

• г. Казань

В Хом банке брал кредит на 4 года в размере 202 000 (в эту же сумму вписали страховку), платили исправно год, но последние 4 месяца были трудности с работой и платить не было возможности! За тем позвонили с банка и сказали, что был суд и в одностороннем порядке суд вынес решение взыскать с меня 258 000 руб. Как быть? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалуйте данное решение суда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Судя по всему это или судебный приказ,или заочное решение суда,Вы вправе отменить его.

Подайте заявление об отмене судебного приказа... Из вопроса не видно.. был ли вынесен судебный приказ или вынесено заочное решение ...