Как снять обременение дома, приобретенного по военному сертификату, без участия бывшего владельца?

• г. Воронеж

15 лет назад купили часть дома по военному сертификату. Деньги продавцу были перечислены на лицевой счет в течении 15 дней. При получении зеленки на дом в ней была сделана запись о том, что дом куплен с обременением (раньше на эту запись внимания не обратили). Подскажите пожалуйста, как снять обременение без бывшего владельца дома (продавца)?

Ответы на вопрос (1):

Или его личное заявление в Росреестр, или через судебный иск к продавцу. Обратитесь сами в Росреестр, Вас скорее всего направят в суд.