Как снять обременение с квартиры, купленной в рассрочку и финансированной из материнского капитала?

• г. Сыктывкар

В 2011 году я купила квартиру в рассрочку. Первая часть была выплачена из собственных средств, а вторую часть продавец должен был получить из средств мат. капитала.

Так как ребенку на момент купли квартиры еще не было 3 лет, продавцу пришлось подождать.

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

Подскажите, как я могу снять это обременение?

Ответы на вопрос (3):

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

В судебном порядке, если он так и не приедет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если средства материнского капитала перечислены, то подавайте в суд исковое заявление о снятии обременения в виде ипотеки в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можете снять обременнение. Подавайте иск к ответчику - продавцу по месту его жительства. Просите суд рассмотреть в Ваше отсутствие, если нет возможности ехать.

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире была выкуплена за материнский капитал. Был заключён договор о том, что когда продавец доли получает деньги - обременение с доли снимается. Деньги были перечислены уже давно, но обременение до сих пор не снято. Продавец живёт в другом городе. Ему обязательно приезжать, чтобы снять обременение или есть другие варианты?

Квартиру купили еа сертификат ветерана вов с добавлением средств-есть рампискп и этотпоописано в догоаоре. Был составлен договор купли продажи и наложили обременение, т.к. деньги на момент составления договора еще не были перечислены продавцу. Далее в течении трех дней деньги поступили на счет продавца. Но продавец не снял обременение. Сейчас на контакт не идет. С момента покупки квартиры прошло 10 лет. Что делать в данном случае? Как снять обременение? И как запоосить платежное порусение, что продавцу были перечислены своевременно ден. средства из соц защиты по сертификату?

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Мама купила квартиру в рассрочку через риелтора. Они составили договор. Рассрочка была 50000 - по 5 тысяч в месяц, остальная сумма оплатилась сразу. Так как квартира была в рассрочку, то риелтор оформил обременение на эту квартиру и сказал, что пока не будет все оплачено это обременение не будет снято. Ещё в августе 2018 вся сумма была выплачена, но риелтор вместе с бывшим собственником никак не могут снять обременение (то риелтор занят, то бывший собственник не может приехать - он сейчас живёт в другом городе и как говорит, нет возможности сюда приехать и снять обременение). У меня вопрос можно узнать подробнее есть ли шанс снять квартиру с обременения без собственника так как живёт в другом регионе и чем грозит это не снятое обременение.

Квартира была приобретена на часть собственных средств и средства взятые в банке по ипотечному кредиту, в дальнейшем с частичным погашением кредита материнским капиталом. Деньги за приобретенную квартиру выплачены в полном объему продавцу в момент заключения договора купли-продажи. На момент продажи квартира ограничений и обременений не имела. Правомерно ли было наложено обременение на квартиру в пользу продавца получившего расчет в полном объеме. И как теперь снять это обременение после полного погашения кредита для оформления долевой собственности на детей?

Был заключён договор о том, что когда продавец доли получает деньги - обременение с доли снимается. Деньги были перечислены уже давно, но обременение до сих пор не снято. Продавец живёт в другом городе. Ему обязательно приезжать, чтобы снять обременение или есть другие варианты?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году была приобретена квартира по госпрограмме. При регистрации договора купли-продажи было наложено обременение от продавца до получения денежных средств от государства.

Деньги были перечислены, а вот обременение не сняли.

Как сейчас правильно снять обременение? Продавец скорее всего проживает в другом регионе. И что делать если с продавцом не сможем связаться?

Несколько лет купили квартиру под мат капитал и муж брал в банке не большую сумму денег. Деньги продавцу были выплачены в полном объёме. Обременение не сняли. Вчера продавец квартиры умер. Как теперь снять обременение и имеют ли право наследники умершей на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение