Как снять обременение с квартиры, купленной в рассрочку и финансированной из материнского капитала?

• г. Сыктывкар

В 2011 году я купила квартиру в рассрочку. Первая часть была выплачена из собственных средств, а вторую часть продавец должен был получить из средств мат. капитала.

Так как ребенку на момент купли квартиры еще не было 3 лет, продавцу пришлось подождать.

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

Подскажите, как я могу снять это обременение?

Ответы на вопрос (3):

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

В судебном порядке, если он так и не приедет.

Здравствуйте! Если средства материнского капитала перечислены, то подавайте в суд исковое заявление о снятии обременения в виде ипотеки в силу закона.

В судебном порядке можете снять обременнение. Подавайте иск к ответчику - продавцу по месту его жительства. Просите суд рассмотреть в Ваше отсутствие, если нет возможности ехать.