Возможно ли служба в армии по контракту для девушки, являющейся сиротой с татуировкой на шее и руке? Какова вероятность принятия?

• г. Торжок

Я девушка хочу служить в армии по контракту но я сирота и тату на стипине и на руке. Могут меня взять? И сколько %вероятности скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Если Вы пройдете медицинскую комиссию и психологический отбор, то Вас примут на службу по контракту.