Право директора школы не передавать личное дело ученика при переводе в другую школу - законность и основания

• г. Кривой Рог

Имеет ли право директор школы не отдавать личное дело ученика при переводе его в другую школу? При наличии подтверждающим документом что его принимают в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Ні, немає. За заявою одного з батьків має віддати документи.

Спросить
Пожаловаться

При переводе ребенка беженца из одной школы в другую, в личном деле оказалась не заполненая медкарта ученика и отсутствовал нотариальный перевод св-ва за 9 класс... директор вернула личное дело и недопустила ребенка к занятиям.. хотя до этого 10 дней ходила в новую школу что делать?

Гарантированный ответ юриста в приложении.

Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика?

Здравствуйте. Ребёнок-ученик второго класса. По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу. В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы. Но город, в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего. Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда. И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу. Пожалуйста, подскажите, правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика. Спасибо.

Куда пожаловаться на директора школы, которая на незаконных основаниях, по копиям личного дела приняла ученика в школу по просьбе бабушки, в тот момент когда мама отдала личное дело в другую школу где ученик не появляется?

В какой срок директор школы должен выдать личное дело ребенка, при переводе ребенка в другую школу?

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, имеет ли право директор школы не отдавать документы о переводе в другую школу если есть за должность за питание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение