Отсутствие условия пролонгации в договоре аренды нежилого помещения на 11 месяцев - стоит ли считать его продленным?

• г. Петрозаводск

Был заключен договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Условие пролонгации в договоре не прописано. Срок договора истек. Арендатор продолжает пользоваться помещением. Арендатор не возражает. Считается ли такой договор продленным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стороны договора фактически продолжают его исполнение, т.е. договор продлен. Но если есть сомнения - можете заключить письменное дополнительное соглашение о продлении сроков исполнения договора.