Скажите, могу ли я, как заемщик, получить от банка или страховой компании копию агентского договора заключенного между ними.

• г. Курган

Скажите, могу ли я, как заемщик, получить от банка или страховой компании копию агентского договора заключенного между ними.

Ответы на вопрос (1):

Нормальные банки не скрывают данного соглашения. Однако, отказ банка в предоставлении данного договора, является правомерным. Текст договора Вы можете получить по запроса суда

Спросить
Пожаловаться

Представитель МФО имеет право предъявить должнику требование о,взыскании просроченной задолженности с заемщика на основании якобы агентского договора заключенного между ними, тем более заемщик об этом не уведомлен и материал передан без его ведом а?

Обязан ли банк предоставить заемщику копию и/или реквизиты агентского договора между ним и коллекторским агентством? И в соответветсивии с какими законами ГК?

В банке был взят кредит. В течении полугода кредит своевременно выплачивался, потом заёмщик умер. Для погашения кредита страховой компанией банку просят предоставить сам договор страхования заёмщика, который мы не можем найти. В договоре (анкета-заявление) заёмщик согласился с пунктом на страхование, об этом также указывает пункт договора на кредит, в котором указана сумма кредита с учётом страховой премии.

Подскажите пожалуйста, как и у кого можно получить копию договора страхования?

Юридическое лицо (банк) не может получить от страховой компании сумму страховых выплат после наступления страхового случая (смерть заемщика), по договору страхования жизни заемщика (клиента банка). Медицинское учреждение зафиксировавшее смерть заемщика отказывает страховой компании в выдаче документов подтверждающих факт смерти, а так как у заемщика банка нет родственников, то свидетельство о смерти никому не выдавалось. Как страховой компании получить свидетельство о смерти?

Имеется задолженность по кредиту. Банк передал право требований коллекторскому агенству. Договор на получение кредита утерян. Банк копию договора не выдает, ссылаясь на то, что передал договор коллекторскому агенству. Обязан ли банк по требованию заемщика выдать ему копию договора? Кем должна быть подписана и заверена эта копия? Что надо сделать заемщику, чтобы получить копию договора?

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

Банк не принимает полис КАСКО ссылаясь на неаккредитованность страховой компании.

Пункты договора:

5.3. Процентная ставка 16,25% годовых

13.6. Сторонами согласовано, что в случае нарушения заемщиком обязательств предусмотренных п.17.3 кредитного договора, банк вправе увеличить процентную ставку указанную в п. 5.3 договора на 5 пунктов.

17.3. Заемщик обязуется в течение всего срока действия кред. Договора перезаключать договор страхования КАСКО указанный в п.16.2.2. на условиях не ущемляющих интересы банка. При этом заемщик вправе перезаключать договор страхования со страховыми организациями соответствующими требованиям банка, предъявляемым к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги.

16.2.2. Заключить со страховщиком и предоставить в банк договор страхования на следующих условиях: полное автокаско; выгодоприобретатель банк, страховая сумма не менее стоимости авто, общий срок страхования по согласованию между заемщиком и страховщиком в пределах срока договора.

Пункт 16.2.2. мной полностью выполнен.

Банк прислал письмо что страховая компания не проходила необходимую процедуру проверки банка.

И что мне необходимо в 10 дневный срок предоставить в банк полис каско оформленный в страховой компании, являющейся партнером банка (список прилагается около 20 компаний), либо предоставить документы для проведения оценки страховой компании (список).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предоставил кредит в 250 тыс. руб.Страховая фирма выдала страховой полис о добровольном страховании ответственности заемщика за непогашение кредита. В полисе, не указано что договор страхования заключен в пользу третьего лица и что выгодоприобретателем является банк. Обязательство по кредиту не выполнено, и банк обратился в суд с иском к страховой компании и заемщику, мотивируя тем что договор страхования отвественности заемщика за непогашение, заключен между страховой и заемщиков в обеспечение обязательства заемщика перед третьим лицом, т.е банком. Может ли суд взыскать в пользу кредитора страховое возмещение со страховой организаци?

Если да или, то на основе каких статей или хотя бы закона?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, обязан банк или коллекторские агентство направит письменно копия агентского договора по задолженности по банку (это не цессия).

Вопрос по Каско:

Банк обязывает страховать авто на 2-й год, страховать не хочу, может ли меня банк обязать страховать если в договоре прописаны сл. условия:

Предмет договора

1,1 Банк предоставляет заёмщику денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности и обеспеченности обязательств заёмщика по настоящиму договору в сумме... на срок до 2 июня 2013 г. включительно, а заёмщик обязуется исполнить свои обязательства по настоящему договору в полном объёме,в том числе возвратить полученные по настоящему договору денежные средства (далее-кредит) и уплатить проценты за пользованием кредитом, установленные настоящим договором (далее-проценты).

1,2 Кредит предоставляется заёмщику исключительно для оплаты:

- автотранспортного средства... , (далее - автомобиль), приобретаемого у... (далее-продавец).

- страховой премии страховой компании... (далее-страховая компания) за 1 (один) год по договору страхования автомобиля от рисков повреждения, полной гибели или утраты.

Заёмщик обязан:

Не позднее дня выдачи кредита предоставить:-договор страхования авто от рисков повреждения, полной гибели или утраты, заключенный со страх. Компанией... на страховую сумму, соответствующую полной стоимости приобретаемого авто, на срок, не превышающий на 1 (один) месяц срок возврата кредита, установленный в п. 1,1 настоящего договора, но не менее одного года. Выгодоприобретателем по договору страхования должен являться банк;-документы, подтвеждающие уплату страховых взносов по вышеуказанным договорам страхования.

5,2 Банк вправе досрочно взыскать задолженность по настоящему договору и/или водностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в сл. случаях:-прекращение действия (расторжение по вине заёмщика, истечение срока) договора страхования, заключенного в соответствии с условиями настояшего договора, или изменение условий указанных договоров, которое может повлечь снижение размера страховых выплат в пользу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение