Оформление земли в аренду с правом выкупа в городе для коммерческих целей - стоимость аренды в месяц и площадь 200 м².

• г. Нижний Новгород

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию.

Ставки устанавливаются местными органами.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Я хотела купить дом с участком в городе. Земля под домом в аренде у продавца, арендодатель управление имущественных отношений. Там два участка, один под домом, под ИЖС-аренда, а остальная земля для целей не связанных со строительством, как под подсобное хозяйство. Аренда на 5 лет под подсобное хоз-во заканчиватеся в 2019 году. Стоит ли покупать такой дом, могут ли мне в дальнейшем не продлить аренду на участок под подсобное хозяйство и изъять его у меня? Чем регулируется продление аренды государственной земли?

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

ИП арендует у администрации города нежилое здание с площадкой и землей (один говор аренды). отдельными платежными поручениями перечисляется за аренду земли и за аренду здания с площадкой. Вопрос: аренда земли не облагается НДС? аренда здания с площадкой облагается НДС?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.

Администрация города мне дала в аренду участок 10 соток для коммерческих целей... торги были... но регистрационная палата не пропускает документы... причина... срок аренды земли превышает положенные 18 месяцев... есть возможность уменьшить срок аренды... или идти другим путем.

Право аренды земли с дальнейшим выкупом мы получили по аукциону на участке находится магазин который в аренде кому будут платить аренду арендаторы магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение