Отсутствие информации о льготах при приеме в детский сад для матерей-одиночек в Вологодском районе вызывает вопросы к Департаменту образования

• г. Вологда

Есть ли льгота для приема ребенка в детский сад в Вологодском районе матерям-одиночкам? В Департаменте образования молчат, как партизаны. На вопросы не отвечают, выяснить ничего не удалось, кроме того, что ребенок в дет сад не зачислен. На какие нормативно-правовые акты можно сослаться в заявлении (кроме Конституции и ФЗ об образовании)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! матерям-одиночкам льготы имеются при поступлении детей в ДОУ.