Как получить гражданство России, будучи гражданкой Украины

• г. Москва

Скажите, я родилась в 1992 г в РФ,затем уехала на Украину, отец гражданин Рф,у меня гражданство Украины. Вот пару дней назад вышла замуж за гражданина РФ и хочу получить гражданство России. Куда нужно обратиться и какие документы мне нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для получения российского гражданства? Я родилась в России, но в 1991 году вышла замуж за гражданина Украины, и теперь у меня украинское гражданство, могу ли я получить российское гражданство по упрощенному порядку?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Как мне получить российское гражданство, сколько нужно ждать, и какие нужны для этого документы. Спасибо.

, сейчас приехала в Россию и хочу получить российское гражданство, подскажите какие для этого нужны документы и куда обратиться.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

В 1992 году я вышла замуж на Украину. Автоматом получила гражданство Украины, от Российского гражданства я не отказывалась. Сейчас хочу вернуться в Россию, там у меня престарелая мать. Мне нужно получать так же гражданство России или я его имею, Родилась и училась и жила до 1992 в России? Спасибо.

Я-гражданка России, хочу выйти замуж за гражданина Украины. Расписываться планируем в России. Какие документы ему нужно брать в Украине для этого процесса? Как скоро он может получить гражданство, по мне? Спасибо.

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России хочу поехать в Украину и выйти там замуж за гражданина Украины. Могу ли я сделать двойное гражданство? И какие документы мне для этого нужны?

Зовут меня Анна. Родилась я в Дагестане г. Махачкала в 1973 г.

В 1993 г. с родителями уехала жить на Украину.

В 1995 г. вышла замуж за гражданина Украины.

В 1996 г. родился сын.

В 2000 г. в городе Харьков в Консульстве России подтвердила гражданство России и поставила его на консульский учет.

В 2002 г после развода уехала на постоянное место жительство

В Россию.

Вопрос: надо ли уже сейчас принимать или же подтвердить

Гражданство моему сыну (ему 8 лет) т.к я гражданка России.

И хочу чтобы и он был гражданином России.

Какие документы и справки для этого нужны.

Спасибо.

Я гражданка Украины (русская).

01.05.2006 вышла замуж за гражданина России (прописан Россия, Санкт-Петербург). Прописана: Украина, АО Крым, г. Судак.

Вопросы: Как мне получить российское гражданство? Какие справки мне нужны с Украины (я сейчас туда поеду), чтобы их заново не пришлось делать через запросы отсюда (из России)? Куда мне нести все (перечисленные Вами) документы для получения гражданства?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение