Возможно ли подать в суд на развод, если брак зарегистрирован в другом городе по месту временной регистрации?

• г. Артемовский

Можно ли по месту временной регистрации по месту прибывания подать в суд на развод если брак был зарегистрирован в другом городе по моей прописке?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Вячеславович, добрый день!

Место регистрации брака не имеет значения для расторжения брака в судебном порядке. Имеет значение регистрация Ответчика, если я правильно поняла Ваш вопрос.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Иск подается по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживают несовершеннолетние дети

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Пришла в суд где временно зарегистрирована подать документы на развод. Не приняли. Говорят чтобы обращалась по месту прописки моей или мужа. В браке есть ребёнок 6.5 л. Не живём в месте 1.5 г. Мы с сыном в другом городе по временной регистрации. Сын прописан у отца. Очень не удобно ездить куда-то можно подать на развод по месту временной регистрации. И какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Могу ли я подать заявление на развод по месту временной регистрации, а не по месту жительства. Брак зарегистрирован в другом городе (по месту прописки), общих детей нет.

Можно ли подать на развод, живя в другом городе и имея регистрацию по месту пребывания. Как развестись, если уехал из города в котором прописаны оба супруга и живя в другом городе по временной регистрации? Тел.89269888885

Могут ли расторгнуть брак, если муж подал на развод, по месту прописки, где был зарегистрирован брак, а я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другой области - в другом городе по временной регистрации? Могут ли расторгнуть брак без моего участия?

Скажите пожалуйста я проживаю в другом городе у меня есть временная регистрация брака был зарегистрирован в другом городе муж с этого края но в другом поселке прописан на постоянной у нас совместная дочь можно ли мне подать на развод по месту мой временной регистрации.

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Развод был в 2012, решение суда есть. Можно ли поставить печать о разводе не по месту прописке, и не по месту регистрации брака, если я живу в другом городе. И обязательно ли ставить печать о разводе в паспорт, если мы хотим подать заявление на регистрацию брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключен по месту моей прописки, муж живет в другом городе. Как ему подать на развод не приезжая в ЗАГС по месту регистрации брака.

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Хочу подать на развод, но в городе где проживаю у меня временная регистрация (прописки нет). Могу ли я подать заявление на развод по месту прибывания (временной регистации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение