Возможно ли подать в суд на развод, если брак зарегистрирован в другом городе по месту временной регистрации?

• г. Артемовский

Можно ли по месту временной регистрации по месту прибывания подать в суд на развод если брак был зарегистрирован в другом городе по моей прописке?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Вячеславович, добрый день!

Место регистрации брака не имеет значения для расторжения брака в судебном порядке. Имеет значение регистрация Ответчика, если я правильно поняла Ваш вопрос.

Всего доброго,

Иск подается по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживают несовершеннолетние дети