Произошло ДТП и машина разбита - возможно ли получить возмещение по полису ОСАГО и как оно рассчитывается? Стоит ли подать иск в суд?

• г. Вологда

Произошло дтп! машина разбита! Скажите можно ли у страховой компании получить возмещение по УТС! машине 3 года! Как это рассчитывается! Стоит ли судиться!

Ответы на вопрос (2):

это много вопросов вызовите страховщиков они оформят бумаги и потом в суд так то,с иском определитесь

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для того чтобы взыскать утрату товарной стоимости по ОСАГО, требуется обратиться в экспертам-оценщикам для установления этой величины.

С полученным отчетом уже можно обращаться в суд с иском о взыскании со страховщика УТС.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Скажите пожалуйста нашу машину разбила девушка при аварии она нас подрезал у неё была второстепеная дорога нас не пропустила прямо помимо страховой компании можно ли с нее изъять деньги потому одной страховкой одна машина не покроется разбит бампер радиатор капот фары крылья вообщум нет передка машины что мне делать скажите пожалуйста.

Встречную машину занесло на мою полосу, в результате чего произошло ДТП. Виновник водитель встречной машины. Включил аварийную сингнализацию, выставил знак аварийной остановки. Пока ждали ДПС, через 15 минут после ДТП, в мою машину сзади врезается еще одна машина. По второму ДТП виновником признан водительврезавшейся машины. Получилось два ДТП с двумя виновниками, у виновников разные страховые компании. У меня Приора 2 года. Могу ли я взыскать УТС с обеих страховых компаний виновников, либо только со страховой виновника первого ДТП. УТС по второму ДТП состаляет сумму в 2 раза большую, чем по первому.

Какая то машина проезжая разбила левое зеркало моей машины.

Как получить возмещение (в денежном выражении)? от страховой компании (каско) или по осаго?

В результате Дтп, у меня пострадала машина. Страховая компания на основании соглашения о порядке урегулирования убытков и передачи прав собственности страхователю выплатила страховое возмещение, признан факт конструктивной гибели машины, меня интересует с меня вычтут налог, машину я не продавала, а получила страховое возмещение, машине новая,2013 года выпуска.

Окажите юридическую консультацию по следующему вопросу: в ДТП погиб человек, и разбита его машина, виновен водитель, управлявший вторым транспортным средством. Какие выплаты от страховой компании вправе требовать родственники (наследники) погибшего, кроме возмещения материального ущерба за разбитую машину. Обе машины, участвовавшие в ДТП застрахованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение