Как изменить фамилию после свадьбы, если регистрация брака будет проводиться в другом городе?

• г. Пермь

Выхожу замуж, буду менять фамилию, где менять паспорт и другие документы, так как я прописана в калининграде а свадьбаэбудет в перми? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Алика, замена паспорта производится территориальными органами ФМС по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Если Вы сейчас проживаете в г. Перми, можете там и заменить, только срок замены составит - 2 месяца. Если обратитесь по месту Вашей регистрации (г. Калининград), срок составит - 10 дней.