Кредитный долг в банке Тинькофф не уменьшается, несмотря на платежи - удивительная ошибка в выписке исключает мои платежи

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в банке тинькофф. Платили платила а долг не уменьшался. Ушла в декрет и не плачу. Банк подал в суд. мы с судьей смотрели их выписку и ужаснулись. Они пишут брала я у них карту 84 т. р + штрафы 61 + пени 27. с этим я согласна. Но то что я за это время им заплатила 98 т.р этого нигде не отбражено. У меня чеки на руках! В их выписке тоже есть графа поступления. И тоже жта сумма. Но в заключении три графы долг в 107 т.р + штрафы 61 + пени 27 и все

судья отложила заседание и сказала связаться с ними чтобы они отняли от 107 т. р минус то что я платила по чекам.

Посоветуйте как быть. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно получить в банке выписку с лицевого счёта, произвести свои расчёты и подать в суд мотивированные возражения на исковые требования со своими расчётами, а также ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Может быть, есть смысл предъявить встречный иск.

В суде ходатайствуйте о расторжении кредитного договора по основаниям предусмотренным ст. 451 ГК РФ, если сам банк не заявит такого ходатайства и снижении штрафа и пени по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день!

Обращайтесь, необходимо направить в суд возражения на исковые требования, если понадобится помощь, обращайтесь

здравствуйте.

Представьте эти документы в суд, а также письменную позицию по данному вопросу.