Обязательно ли вносить уставный капитал на расчетный счет ООО?

• г. Сочи

Создано ООО в марте 2014 г., внесено в кассу ООО уставной капитал в сумме 10000, выдано в подотчет на приобретение оборотных средств, обязательно ли вносить уставной капитал на расчетный счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязательно,если это не оговорено в учредительных документах.