Отказ в предоставлении донорских дней - вопросы порядка и законности

• г. Челябинск

Меня интересует порядок предоставления донорских дней. Проблема в том, что в прошлом году я нигде не работал и сдавал кровь, срок действия справок о сдачи крови не закончился (не прошел год) сейчас я устроился на работу и попросил предоставить мне дополнительные дни отдыха согласно справкам, но мне отказали, мотивируя это тем, что я не работал на данном предприятии в период сдачи крови. Законно ли поступает администрация, отказывая мне в отдыхе?

Ответы на вопрос (1):

Да законно поступают.