Отказ работодателя в использовании дней отдыха по донорским справкам во время отпуска по уходу за ребенком - правомерность действий?

• г. Киров

На моментом сдачи крови я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (справки от сентября и декабря 2014 года). Приступила к работе в апреле 2015 года и планировала использовать дни отдыха по этими справкам в июнь 2015 года. Мне отказали, объяснив тем, что дни отдыха по донорским справкам не полагаются, т.к. сдача крови была произведена в период отпуска по уходу за ребенком. Правда ли работодатель в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?