Возможность покупки безникотинового кальяна несовершеннолетним - уточнение правил закона.

• г. Калининград

Мне 15 лет. Увидели с подругой в магазине сувениров безникотиновый кальян (в форме сигареты) могут ли его продать нам, он ведь не попадает под закон о запрете продажи табачной продукции детям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут продать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Прошу проконсультировать по одному вопросу. Возможна ли реализация табачной продукции на ярмарке, если табачный павильон 20-30 кв.м будет находится на ("остравке") земле, юредически оформленный как рынок? Не будет ли нарушением реализации закона о запрете продажи сигарет на территории ярмарки.

Хочу начать продавать безникотиновые сигареты, безникотиновый табак. Какие документы для этого нужны? Нужно ли получить отдельную лицензию для продажи или придется пройти экспертизу? Спасибо.

У меня такой вопрос собираюсь открывать табачный магазин. И возник такой вопрос возможно ли продажа табачной продукции через окон в магазине. Магазин только оконный.

Имею павильон табачной продукции, могу ли я выкладывать на витрину в свободный доступ электронные сигареты, и совершать продажу детям до 18 лет (само устройство)

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Мне 16 лет и я хочу купить электронную сигарету/кальян для родителей в подарок без никотина. Хочу, чтобы они начали постепенно бросать курить. Хотел бы узнать, могут ли возникнуть проблемы с покупкой электронной сигареты, форма которой не попадает под закон о распространении табачных изделий?

Продажа табачной продукции несовершеннолетнему лицу в табачном магазине

Если заснять на видео контрольную закупку

То куда можно будет её отнести

И какой штраф будет продавцу и хозяину данного магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону, в квартире запрещается курение табакосодержащих сигарет и кальянов. Если я курю безникотиновые аюрведические сигареты в своей квартире, это не нарушает закон?

Хочу открыть магазин по продаже табачной продукции. Нашел поставщика табака и угля для кальяна. Часть табаков у поставщика безакцизная. Чем грозит продажа такого табака? Какие документы мне должен дать поставщик на табак и уголь для кальяна.

В продуктовом магазине в ходе проверки выявлена продажа табачной продукции несовершеннолетнему. Наложны штрафы на продавца и юр.лицо. Как администрация магазина может наказать работника продавшего табачную продукцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение