Необходимость межевания для прилегающего земельного участка и его оформление - вопрос законности и правовой практики

• г. Амурск

5 лет назад купили квартиру в доме на 2 хозяина. Документы на дом все есть. А вот на прилегающий земельный участок как выяснилось нет ничего, даже аренды. Аренду администрация не оформляет, говорят, что необходимо провести межевание. Подскажите, пожалуйста, законно ли это. Так ли необходимо межевание? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Нужно провести межевание и изготовить межевое дело. После чего просить в администрации землю в собственность.