Последствия задержания в гипермаркете - приход повестки, размер штрафа, учёт, отражение в личном деле

• г. Ульяновск

Мне 16 лет. Вчера вечером в гипермаркете меня задержали за кражу наушников на сумму 184 рубля. Вопрос: через сколько придет повестка? Примерная сумма штрафа? Поставят ли на учет? Отразится ли в моем личном деле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы будете привлечены к административной отв-ти по ст.7.27 КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Не исключено, что поставят на учет!

Добрый вечер. Повестка придет через неделю примерно. Штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного, но не менее 1000р. либо арест до 15 суток. Информация о правонарушении будет хранится в учетах ЗИЦ, ГИЦ и ГИАЦ. На учет поставят.