Как добиться развода и обеспечить безопасность ребенка при насилии в семье?

• г. Донецк

Я хочу развестись с мужем, в браке состоим, муж начал поднимать руки, 1 год и 8 мес, имеем ребенка 1,4 год, муж не хочет давать развод и отдавать ребенка, подскажите как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно суды оставляют детей с материями.

Звертатись до суду з позовом про розлучення та з позовом про визначення місця проживання дитини.