Как правильно поступить при невозможности договориться о разводе и отказе от мужем вещей и документов?

• г. Тихорецк

С мужем 10 лет состоим в браке. У нас двое детей дочь 9 лет и сын 1 год. хочу подать на развод, с супругом мирно не договоримся. В настоящее время я живу со своим годовалым сыном у родителей, дочь не хочет проживать со мной. Муж не отдает вещи и документы необходимые для подачи заявления на развод. Вещи ребенка, а также мою одежду отказывается отдавать. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

получите повторные документы - свидетельство о расторжении брака и рождении ребенка и подавайте на развод