25-летний мужчина, получивший повестку с военкомата после судимости в молодости, интересуется возможностью устройства в органы МВД

• г. Казань

Мне 25 лет, пришла повестка с военкомата, о прохождении воинс. Службы. До сегодняшнего дня повестки не было, так как в 16 лет попал в тюрьму для малолетних. По 162 ук рф. прошло достаточно лет и судимость погасла. После прохождения воинск. Службы, можно ли мне устроиться в органы МВД?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего этого сделать не сможете. Судимость останется пожизненно. Ранее судимых на работу в органы не берут.

Да не скорее всего, а никогда не поступите на службу в силовые структуры !! И Ваши дети не поступят ...

p.s. Вы, скорее всего, и призыву не подлежите ...