Как поступить, если получено письмо о прохождении медкомиссии без повестки офицером запаса

• г. Днепропетровск

Я офицер запаса работаю официально, пришло в отдел кадров на работе письмо явится для прохождения медкомиссии без повестки, повестку не присылали, и прохождение медкомиссии не в том военкомате где прописан. Как лучше поступить? Можно ли не поехать и как возможно это аргументировал?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны явится, тот факт, что вызывают не по месту жительства, не будет считаться уважительной причиной Вашей неявки.

Спросить
Пожаловаться

64. Оповіщення громадян про призов на строкову військову

службу та їх прибуття на призовні дільниці відбувається за

наказами районних військових комісарів (додаток 14) і повістками

(додаток 15), врученими призовникам через житлово-експлуатаційні

організації, домовласників, відповідні виконавчі органи сільських,

селищних і міських рад, де немає військових комісаріатів,

керівників підприємств, установ, організацій, навчальних закладів

незалежно від підпорядкування і форми власності.

Наказ районного військового комісара розсилається

житлово-експлуатаційним організаціям, домовласникам, відповідним

виконавчим органам сільських, селищних і міських рад, на

підприємства, в установи та організації, навчальні заклади. Про

проведення призову повідомляється через засоби масової інформації.

Для проходження районної призовної комісії викликаються

призовники, яким виповнилось або до закінчення поточного призову

виповниться 18 років.

Спросить
Пожаловаться

Я оформил академический отпуск в сентябре, сейчас в ноябре мне пришла повестка в военкомат, сходил в военкомат, попытался отказаться от прохождения медкомиссии, но мне дали ещё одну повестку, явится через неделю на прохождение медкомиссии.

Академический отпуск первый и оформлен на 1 год.

Почему вообще могла придти повестка, и могут ли после медкомиссии сразу дать повестку на отправку в армию?

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Я офицер запаса. В военкомате мне вручили предписание на прохождение службы. Медкомиссию я не проходил. Могут ли меня призвать без прохождения медкомиссии. Заранее благодарен.

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Я отслужил в ВС РФ в 2012/13 гг. В апреле 2017 пришла повестка из военкомата без указания цели вызова (повестку получила бабушка и расписалась). Я позвонил по контактному номеру, сказали: "для прохождения медкомиссии". Могу ли я отказаться проходить комиссию или вовсе не явиться по такой повестке?

Мне 17 лет, учусь приходила повестка явиться в военкомат, пришел, ничего не проходил выдали повестку на прохождение медкомиссии, что будет если я не явлюсь на медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принесли повестку на прохождение мед комисии на адрес родителей, а имя в повестке не моего сына. Только фамилия и имя сходяться, никто за повестку не расписывался, сын прописан и проживает на другом адресе, если он по этой повестке не явится, это будет нарушением с его стороны?. ему 26 лет. имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?

Мне прислали повестку на прохождение медкомисии в вайнкомате. Я не прописан по этому адресу по которому мне прислали повестку. Обязан ли я пройти медкомисию.? или у меня есть право игнарировать эту повестку?

Явиться в комиссариат?

Явиться в комиссариат?

Прислали повестку из военкомата чтобы явился для уточнения данных, я явился в военкомат, данные уточнили и сразу дали повестку на прохождение медкомиссии 6 апреля 2015 года под роспись, хотя я являюсь студентом медвуза последнего курса и отсрочка длится до 4 июля. Что делать? Для медиков обязательно прохождение последипломной подготовки, без нее не получу специальность. Явиться в комиссариат? Или что? посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение