Возможно ли трудоустройство молодого человека с юридическим образованием и военным опытом в ФСБ, несмотря на прошлую уголовную ответственность?

• г. Краснодар

Может ли 22-х летний молодой человек, имеющий высшее юридическое образование, отслуживший в вооруженных силах РФ (морская пехота дисантно-штурмового батальона, младший сержант), который привлекался 4 года назад, в возрасте 18 лет, к уголовной ответственности по части 1 статьи 115 УК РФ (дело прекращено по примерению сторон), работать в правоохранительных органах, ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не сможет, так как ранее привлекался к уголовной ответственности. Дело если бы было прекращено по реабелитирующим основаниям, то возможно, а за примерением сторон это не реабелитирущее основание.