Или мы должны быть кредитной организацией и иметь лицензию ЦБ?

• г. Дубна

Уточняющий вопрос: Мы ЗАО. Можем ли мы выдать кредит другой организации? Или мы должны быть кредитной организацией и иметь лицензию ЦБ? Или мы можем заключить договор займа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с действующим законодательством ваша организация может предоставить другой организации заём.

Кредиты выдаются банковскими учреждениями.

С уважением к Вам, Роман Майданчук.