Вопрос по прописке ребенка при продаже жилья - законно ли это?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как быть. Мы продали жилье, пошли в паспортный стол выписываться. Взрослых выписали, а ребенка 10 лет нет. Сказали что нужно сразу же прописать. Сделка по приобретению жилья еще не состоялась. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок не имел права собственности в квартире, то отказать в выписке не вправе. К тому же новый собственник может выписать ребёнка через суд.