Бывший муж украл мою машину и избежал ответственности - что делать?

• г. Смоленск

Мой бывший муж мошенническим путем оформил автомобиль, купленый нами в браке, на себя. Машина была зарегистрирована на меня, а он ее переоформил на себя уже после развода. Недавно он ее разбил. Я подала заявление в полицию, а мне сказали, что сейчас действует амнистия в связи с 70-летим Победы ВОВ. Так,что же я ничего с него и получить не смогу. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если машина была оформлена на вас - не понятно как без вашего ведома он мог оформить ее на себя?

подавайте в суд на раздел данной авто и просите с него денежную компенсацию за свою долю

Никакая амнистия не освободит его от обязанности вернуть деньги

Подавайте в суд на раздел данного авто если не прошло 3 года с момента развода и просите взыскать с него денежную компенсацию за свою 1/2 долю от рыночной стоимости имущества на момент подачи иска.