Как матери, получить документы из школы, если ребенок отучился по месту жительства отца?

• г. Краснодар

Могу ли я (мать) забрать документы со школы? Первый класс сын отучился по месту жительства отца. Никого решения суда с кем должен жить ребенок нет, и семь лет до школы он проживал со мной, по решению суда отец выплачивает мне алименты. Позже когда ребенок начал ходить в первый класс у отца, мы составили соглашение по которому я ему возвращала каждый месяц алименты, это соглашение было составлено письменно, и подписано обеими сторонами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы можете забрать документы из школы и перевести ребенка в другую школу

ребенок должен посещать образовательное учреждение согласно регистрации, забрать документы вы можете, но при этом вы должны точно знать, возьмет ли вас школа по месту вашего жительства, и вам надо определить место жительства ребенка

С отцом ребенка мы договаривались, что сын только первый класс будет ходить в школу у него. А сейчас он отказывается отдавать ребенка, при этом сын хочет жить с мамой. Соответственно все документы находятся у отца. С новой школой мы уже договорились и его готовы там принять, но нам нужно сделать регистрацию. Могут ли на коком-либо основании в школе отказать мне в выдачи документов?