Как матери, получить документы из школы, если ребенок отучился по месту жительства отца?

• г. Краснодар

Могу ли я (мать) забрать документы со школы? Первый класс сын отучился по месту жительства отца. Никого решения суда с кем должен жить ребенок нет, и семь лет до школы он проживал со мной, по решению суда отец выплачивает мне алименты. Позже когда ребенок начал ходить в первый класс у отца, мы составили соглашение по которому я ему возвращала каждый месяц алименты, это соглашение было составлено письменно, и подписано обеими сторонами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы можете забрать документы из школы и перевести ребенка в другую школу

Спросить
Пожаловаться

ребенок должен посещать образовательное учреждение согласно регистрации, забрать документы вы можете, но при этом вы должны точно знать, возьмет ли вас школа по месту вашего жительства, и вам надо определить место жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы договаривались, что сын только первый класс будет ходить в школу у него. А сейчас он отказывается отдавать ребенка, при этом сын хочет жить с мамой. Соответственно все документы находятся у отца. С новой школой мы уже договорились и его готовы там принять, но нам нужно сделать регистрацию. Могут ли на коком-либо основании в школе отказать мне в выдачи документов?

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью и о том, что отец обязан передать матери ребенка на воспитание. Мать и отец живут в разных городах. Решение суда не исполнено, так как мать приходила дважды с приставами и ребенка забрать не смогла. Ребенок ходит в школу (1 класс) по месту жительства отца, соответственно отец подавал все документы, школа в курсе проблем. Сейчас мать угрожает, что она заберет документы из школы и переведет в школу в свой город. ВОПРОС: может ли она это сделать, если ребенок не с ней живет? Может ли школа и на каких основаниях ей отказать (ведь решения суда все за ней)? могу ли я написать заявление в школу, чтобы ей не отдавали документы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста требуется ли нотариального заверения соглашение об установлении места жительства ребенка? Вопрос стоит о необходимости предоставить мне в организацию, предоставляющую жильё как военнослужащему, решение суда, в котором будет указанно определение места жительства ребёнка, либо заверенное соглашение между родителями.

В решении суда конкретного указания об определении места жительства ребенка не указанно, так как противоречий между нами-родителями при разводе не было. Ребёнок проживает с матерью. .Составлено соглашение между родителями о месте проживания ребёнка, подписано обеими сторонами, но оно не заверенно.

На что я могу сослаться если данное соглашение не должно заверяться юристами либо могу ли я его заверить, либо составлять другое соглашение, либо какое ещё может быть решение?

Спасибо за содействие. Владимир.

Ситуация такая. Имеется четырехлетний сын от человека, в официальном браке с которым я не состояла. Отцовство признано. В 2014 было подписано соглашение об алиментах. В 2017 соглашение было изменено решением суда (вместо 1/4 дохода стала минималка). Ребенок фактически живёт со мной, отец выплачивает алименты.

Отец ребенка готов выплачивать более адекватную сумму на содержание сына при условии, что мы оформим бумагу, что официальное место жительства ребенка с ним. Фактически ребенок будет проживать и дальше со мной, но по бумагам его место жительства будет с отцом (у отца есть свои аргументы для оформления данного документа). Мои вопросы:

1. Можно ли в нашем случае оформить соглашение о детях или надо решать вопрос в судебном порядке (повторяю - есть решение суда о выплате мне алиментов)?

2. Могу ли я в дальнейшем при необходимости через суд закрепить место жительства ребенка со мной? Насколько сложно это будет сделать? (Повторюсь, ребенок будет продолжать жить со мной, ходить в сад по моему месту прописки и наблюдаться в местной поликлинике).

3. Чья подсудность по иску о месте проживания ребенка: мировой или районный суд? Обязательно ли по месту жительства ответчика?

Спасибо.

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Определение места жительства с ребёнком.

По решению суда ребёнок должен проживать со мной мамой. Развод был 2010. У меня второй брак. Ребёнок убежал жить к отцу и жил там 6 месяцев. Отец до этого воспитанием не занимался. Сейчас ребёнок вернулся домой и хочет жить снова со мной в нашей семье. Решение принял сам.

Т.к сожительница отца его шлёпает. Отец ребёнка подал в суд на то что бы ребёнок проживал с ним. У нас хорошие условия жизни. Возможно ли это пересмотрение суда в пользу отца? Если ребёнок больше не хочет жить у него. Сыну в ноябре будет 12 лет.

При разводе между мной и мужем было заключено мировое соглашение, согласно которому двое детей проживали с ним. Сейчас один ребёнок ушёл жить ко мне, проживает со мной. Я подала в суд иск об изменеие места жительства ребёнка. Суд иск удовлетворил. Ребёнок третий месяц проживает со мной, и всё это время с меня взыскиваются алименты на двоих детей. Судебное решение вступит в законную силу ещё через месяц. Бывший муж отказываться от алиментов добровольно не собирается. Могу ли я взыскать с него выплаченные ему алименты за период времени, когда ребёнок проживал со мной, шло судебное разбирательство, решение вступало в законную силу?

Есть соглашение об уплате алиментов. Мать сначала получила их по устной договоренности, есть расписки, потом сын стал жить с отцом и отец перестал платить алименты матери. Мать подаёт в суд иск об определении места жительства ребенка и одновременно приставам соглашение по алиментам. На первом заседании в силу вступило определение суда по которому сын до принятия решения живёт с отцом. Мать соглашение от приставов забирает. В итоге суд выносит решение оставить сына матери. Сейчас она хочет подать на алименты на отца. За какой период она может это сделать? За 3 года? С момента решения суда? С момента как забрала соглашение от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, ситуацию, в которую попала. При разводе было составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение подписано обеими сторонами (без нотариуса). Часть имущества бывший супруг потихоньку забрал. Через 7 месяцев подал в суд на раздел, отказался от соглашения. Суд принял решение о разделе имущества. Это правильно?

Сын моего гражданского мужа живет с нами, ему 6 лет. Его мать выиграла суд на определение места жительства сына с ней, но ребенка еще не забрала (спустя полтора месяца после вступления в силу решения суда). Две недели назад, по ее словам, отдала исполнительный лист приставам. Забрать сына она попыталась только один раз на днях.

При этом она, когда забирает сына для проведения досуга, отказывается давать отцу информацию о местонахождении ее и детей (есть еще дочь, живет с мамой). По личному телефону дочери отвечает мать и отказывается передать дочери трубку.

Всё время проживания у нас ребенка отец выплачивает на него алименты, которые мать на сына практически не тратит.

Будут ли указанные факты преимуществом в будущем повторном суде об определении места жительства ребенка с отцом?

Если в решении суда не было фразы обязать отца передать ребенка матери, можно ли как-то обойти это решение?

По решению суда (было мировое соглашение) ребёнок в школу идёт у отца. Сейчас проживает с матерью. Отец подавал на определение места жительства ребёнка. Платил алименты, рассчитался и сейчас не выплачивает (обосновывая в устном виде) что ему не хватает денежных средств самому. Может ли мать оспорить соглашение (как он будет воспитывать ребёнка если отцу сейчас не хватает средств и у него на иждевении ещё ребёнок) в свою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение