Ситуация с разбитым телефоном в школе - суд выигран, но ответчик не выплачивает деньги. Гражданке Армении требуется погасить долг перед российским пенсионным фондом?

• г. Краснослободск

У моей дочери в школе разбили телефон суд мы выиграли ответчик денег не перевёл после вступления решения суда в силу. Подала исполнительный лист уже третий месяц они ничего не делают я пришла к приставам и спросила на что они мне ответили что она должна пенсионному 50 000 и мне ничего не вернёт пока не расплатиться с ними а через пол года вернут почтой мне исполнительный лист законно и правельно ли это все что говорят судебные приставы и может ли гражданка армении должна российскому пенсионному фонду?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне законно. В первую очередь погашаются долги перед бюджетом, в последующие очереди - все остальные.

обжалуйте в суде бездействие этого судебного пристава

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Анна, может. Но приставы ведут себя не корректно. Пишите на них жалобы в порядке Главы 25 ГПК РФ, постоянно, тогда может быть дело сдвинется с мертвой точки.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.