Апелляционное обжалование после выдачи исполнительного листа - Возможно ли восстановление срока для ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Апелляционное обжалование после выдачи исполнительного листа. Я выиграла суд. Решение вступило в силу и мне был выдан исполнительный лист, он уже сдан судебным приставам. Ответчик подал на обжалование. Он присутствовал на всех судебных заседаниях. Решение не заочное. Ответчик пропустил срок на обжалование. Восстановят ли ему срок?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день!

Исходя из того. как Вы описываете ситуацию, срок не должны восстановить.

Спросить
Пожаловаться

всё будет зависеть, какие причины были для пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Если причина пропуска срока уважительная, то суд восстановит процессуальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Как считать срок на апелляционное обжалование? Решение суда вступило в силу 25 января 2014 г. Исполнительный лист выдан 25 февраля 2014 года. Сдан судебным приставам. Ответчик был на всех судебных заседаниях, в том числе и на оглашении решения. Краткую жалобу не подавал. Видимо дожидался получения решения по почте и 28 февраля подал апелляционное обжалование. Старается как можно больше затянуть процесс. Пропустил ли он срок на обжалование? Или ему его все-таки восстановят?

Получен исполнительный лист о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов, но на сайте суда вижу что ответчик подал на обжалование решения. Не понятно только почему мне тогда выдали исполнительный лист на руки. Ведь суд должен был выдежать срок на обжалование. Судебный акт вступил в законную силу 29.09.1017 г., а исполнительный лист выдан 30.09.2017 г. И когда в моём случае я должен предъявлять исполнительный лист судебным приставам. Ждать когда обжалуется решение? Ответчик находится в другом регионе. Я этот лист должен предъявить по месту моего жительства или по месту жительства ответчика. Если по месту жительства ответчика, то как это мне сделать. Лететь к нему? Кто тогда возместит мне эти расходы?

Когда заканчивается срок на апелляционное обжалование? Разъясните пожалуйста: суд вынес решение в окончательной форме (изготовил его), через месяц 26 января решение вступило в законную силу, было сдано в канцелярию 25 января. Исполнительный лист был выдан 25 февраля. Ответчик получил решение на руки 30 января, 27 февраля сдал в канцелярию суда обжалование. От чего зависит срок апелляционного обжалования? От даты поступления дела в канцелярию суда или от даты получения ответчиком решения. Решение НЕ ЗАОЧНОЕ. Ответчик присутствовал на вынесении решения.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Подал заявление в суд о снижении размера аллиментов с 1/4 до 1/6. Дело выйграл. Было вынесено заочное решение суда которое вступило в законную силу. Но суд отказывает мне в выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист отправлен ответчице. Но ответчица не собираеться предоставлять исполнительный лист в службу судебных приставов. Как быть?

Мне на руки был выдан исполнительный лист 19 января, 17 января он вступил в законную силу... сегодня мы подали этот лист судебным приставам теперь суд хочет отозвать этот исполнительный лист, т.к. 16 янvаря ответчик подал обжалование но я то не знала... это как?

Суд не выдает исполнительный лист, решение вступило в законную силу, после чего ответчик восстановил срок на выдачу матевированного решения, имеет ли права суд из-за этого отказать в выдаче исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Исполнительный лист был сдан судебным приставам в октябре 2013 г. После чего пристав сообщил мне, что ответчик подал на обжалование решения суда. Далее никаких известий по исполнительному листу мне сообщено не было. Подскажи пожалуйста как быть в такой ситуации. Ответчик-страховая затягивает дело, не являясь в суд. Как быть в такой ситуации? Исполнительный лист возвращается истцу? Или должно быть новое решение и новый исполнительный лист?

Решение суда вступило в силу в 2000 году. Взыскательница обратилась с заявлением о выдаче исполнительного листа только в феврале 2004 года. Исполнительный лист был выдан. Существут ли какие-нибудь сроки давности для выдачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение