Возможность обжалования отсутствия суммы штрафа в заявлении госоргана о привлечении к административной ответственности и применение соответствующей нормы.

• г. Владивосток

Если в заявлении госоргана о привлечении к административной отв-ти отсутствует сумма штрафа? Можно ли по этому основанию его обжаловать и какую норму применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте это Ваше право, применяются нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях , ст. 30.3 -сроки обжалования, ст.29.10 - требования к постановлению по делу об административном правонарушении. Но в Вашем случае, мне кажется должностным лицом допущена техническая ошибка, по другому это не объяснить....