Как будет наказан сосед, который нарушает общественный порядок и угрожает проблемами после обращения в полицию?

• г. Буденновск

Сосед в пьяном виде неоднократно дебоширит, выражается нецензурной, угрожает расправой, не даёт спать по ночам. Как его накажут после нашего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, сосед вернулся из мест заключения, дебоширит по ночам,

на замечания отвечает нецензурной бранью, угрожает физической росправой.

В три часа ночи пришлось вызвать правохранительные органы, ночь провел в отделении милиции. Угрозы продолжаются, по ночам не дает отдыхать никому, не оплачивает коммунальные услуги.

Что делать, куда обратится?

Сосед сдает комнату, не платит налог, соседи шумят после 23-00, не дают спать, за собой не убирают, приводят гостей, угрожают рассправой.

Пьяный в семье дебаширит (матерится, угрожает, ночами не дает спать...). 1.Какаю ст. Коап или др. закона он нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный в семье дебаширит (матерится, угрожает, ночами не дает спать...). 1.Какаю ст. Коап или др. закона он нарушает? 2.Где найти шаблон заявления о привлечении такого лица к админ. Или иной ответственности?

Написали заявление на соседа оскорбляет и провоцирует на драку мужа, заливал нас неоднократно есть акт т.к. вызывали мастера из жэка. Через неделю после визита участкового ведет себя опять по-хамски на весь двор выражается нецензурной лексикой в адрес мужа и угрожает. Можно подать второе заявление на него или сразу в суд обратиться.

не можем придти к согласию по размену квартиры, брат приходит в пьяном виде и дебоширит дома, требуя свою долю в в денежном эквиваленте, угрожает нам с матерью расправой, вызывали милицию неоднократно может ли милиция направить постановление в суд по принудительному размену квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение