Как правильно подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела?

• г. Борзя

Как правильно подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о возбуждении уголовного дела подаются в полицию в соответствии со ст. 141 УПК РФ.

Здравствуйте Марина, данное заявление составляется в простой письменной форме с описанием события.