Московский Хамовнический суд выносит решения без участия и требует повышенный платеж за ипотечный долг - проблема с передачей документов и запросом информации.

• г. Иркутск

Может ли Московский Хамовнический суд выносить решения без нас и требовать с нас деньги за ипотечный долг, если договора о залоге о передаче другому залогодержателю несколько лет мы добиться от них не можем! На запросы о документах-тишина, а суды идут без нас.. здесь в Иркутске Восточный наложил арест на квартиру.. тупик-продать не можем, документы запросить не можем, а деньги требуют, при чем в два раза больше чем брали!

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан был вас известить о дате судебного заседания

В данной ситуации Вам необходимо обжаловать все судебные акты с которыми Вы не согласны. В данном вопросе лучше обратиться очно к адвокату.

Это лучший ответ

Возможно был судебный приказ. При наличии в договоре условия о подсудности спора, банк мог обращаться в суд не по месту Вашего жительства. Вам надо срочно и очень аккуратно (желательно при, как минимум, информационном сопровождении со стороны грамотного юриста) узнать о том, был ли это судебный приказ. А если это именно он, то еще более срочно надо его отменять (ст. 129 ГПК РФ)