Московский Хамовнический суд выносит решения без участия и требует повышенный платеж за ипотечный долг - проблема с передачей документов и запросом информации.

• г. Иркутск

Может ли Московский Хамовнический суд выносить решения без нас и требовать с нас деньги за ипотечный долг, если договора о залоге о передаче другому залогодержателю несколько лет мы добиться от них не можем! На запросы о документах-тишина, а суды идут без нас.. здесь в Иркутске Восточный наложил арест на квартиру.. тупик-продать не можем, документы запросить не можем, а деньги требуют, при чем в два раза больше чем брали!

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан был вас известить о дате судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации Вам необходимо обжаловать все судебные акты с которыми Вы не согласны. В данном вопросе лучше обратиться очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Возможно был судебный приказ. При наличии в договоре условия о подсудности спора, банк мог обращаться в суд не по месту Вашего жительства. Вам надо срочно и очень аккуратно (желательно при, как минимум, информационном сопровождении со стороны грамотного юриста) узнать о том, был ли это судебный приказ. А если это именно он, то еще более срочно надо его отменять (ст. 129 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Недвижимое имущество находится в залоге. Не ставя в известность залогодержателя, на имущество наложен арест сначала судом, затем еще два раза службой судебных приставов из разных подразделений. Залогодержатель не извещался и узнал об этом спустя 2 года. Вопрос как снять арест с имущества, т.к. залогодержателю требуется возместить убытки, продав залог?

Вопрос-По договору залога имущества, (согласно по обеспечительным мерам по инициативе залогодержателя), судебный пристав наложил арест на квартиру. Сейчас между сторонами достигнута договоренность о передаче заложенного имущества залогодержателю. Что нужно сделать, чтобы снять арест у пристава и оформить сделку? (исполнительное производство не возбуждалось).

Получили решение суд. исполнителя о наложении ареста на регистрационные действия с нашей квартирой. Квартира куплена на ипотечный кредит и находится в залоге у банка. Арест наложен по решению суда третьими лицами, не банком, т.к эти лица пытаются взыскать с мужа деньги, которые он якобы брал у них в долг. Могут ли они (трьетьи лица) в дальнейшем отсудить у нас квартиру?

, а залогодатель в случае предъявления требования залогодержателя о предаче имущества отказывается внесудебно передать то тогда залогодержателю в суд или он может сам захватить имущество?

У меня такая ситуация. Мой муж должен крупную сумму денег другому человеку, который подал иск в суд о возврате долга и процентов по статье 395 ГК РФ. Деньги муж брал в долг по расписке. В качестве обеспечительной меры суд наложил арест на нашу квартиру (в собственности мужа). Мы готовы заплатить долг, для этого мы хотим продать квартиру, но не можем так как на ней арест. Как быть? Сумма долга в любом случае в два раза (а то и три) меньше стоимости квартиры. Подскажите как правильно обратиться в суд для снятия ареста? Может ли суд продать квартиру с торгов по цене ниже рыночной? Как этого избежать? Буду бесконечно благодарна за скорый ответ. С уважением, Ольга.

Прислали арест на квартиру т. к. брали кредит под залог квартиры. Кредит выплатили еще в 2013 г. и сразу сняли с ареста а арест новый наложили сейчас как будто у нас долг по кредиту Все документы у нас о снятии есть но добиться мы нечего не можем.

Был суд по исковому заявлению по кредиту, может ли банк после суда продать долг коллекторам без судебного решения по передаче долга другому заемщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На залоговый автомобиль приставы наложили ограничение! Снимать ограничение не хотят, хотя залог договора я им приносил. И машину я уже передал залогодержателью, но они не могут поставить машину на учёт. Суд. пристав требует испол. Лист о передачи имущества, на основании договора залога.

Вопрос: Может ли суд. пристав снять ограничение без исполнительного листа? Какое заявление нужно написать приставу?

Я брал деньги в долг у физ. лица, не смог выплатить. На меня подали в суд, решение суда не в мою пользу, также наложили арест на мою 1/2 долю в квартире. Есть ли срок давности исполнения решения суда, и как снять арест квартиры?

В договоре залога не оговорена без судебная передача залога залогодержателю. Может ли залогадатель передать предмет залога в собственность залогодержателя без торгов, по прописанной цене залога, в счет расчета с ним по договору займа, или торги с участием третьих лиц обязательны? Если может то, как при этом происходит переход права собственности на залог, одновременно со снятием обременения с недвижимости или поочередно, сначала снятие обременения а потом переход права? Могут ли при этом возникнуть проблемы с переходом прав на имущество если у собственника недвижимости есть прочие иски, например, по задолженности за комунальные услуги или прочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение