Как использовать материнский капитал в долевом строительстве и удовлетворить требования пенсионного фонда

• г. Владивосток

Как я могу использовать материнский капитал в долевом строительстве, когда в пенсионном фонде требуют договор участия в долевом строительстве, а по договору после его заключения я в течении 5 рабочих дней должен перевести деньги или договор разрывается в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Пропишите в ДДУ такой пункт что используете материнский капитал и сроки его перечисления.

Компания застройщик строит дома по программе Доступное жилье и вносить изменения в ДДУ они не будут. Таким способом они смогут отсеять почти всех участников программы и продать квартиры по коммерческим ценам, хотя строительство домов они будут осуществлять с рядом льгот для себя.