Оформление расписки о компенсации в случае расхождения цвета фартука в заказанной кухне

• г. Черемхово

У нас такая ситуация - нам нужно написать расписку об устной договоренности. Как ее правильно оформить. Дело в том, что мы работаем в салоне мебели на заказ, рисуем, оформляем кухни и шкафы, фартуки для кухонь покупаем у сторонней организации. По одному из таких заказов (кухня) возникли сложности. Мы заказали фартук, пришел на несколько тонов светлее, чем на образце, документально все подписано, в согласовании указано, что отличаться цвет может, но клиентка отказалась от него. В итоге, чтобы уберечь свои нервы, мы предложили сделать небольшую компенсацию. Как оформить расписку правильно, на какой срок и так, чтобы мы потом не оказались виноваты.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, в законе не предусмотрены какие либо обязательные типовые формы необходимые для оформления в подобных ситуациях, вам достаточно будет если это будет написано от руки и заказчиком и представителем вашей стороны, в которой вы или заказчик изложили бы все свои договоренности. В качестве рекомендации, на будущее советую вам разработать типовой, стандартный договор в котором было бы предусмотрены права и обязанности сторон. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

сделайте в виде дополнительного соглашения к договору и акту приема-передачи укажите в тексте что клиентка согласна на конкретный фартук и что получила компенсацию и претензий не имеет