Имели ли право отключать свет без уведомления?

• г. Москва

Ко мне приехали отключать свет. А уведомление не было. Имеют ли право отключить.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права

Спросить
Пожаловаться

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Я задолжал большую сумму за газ и свет. Грозят отключить и свет и газ. имеют ли право газовики и электрики отключать без решения суда?

По квартплате образовался долг, обещают отключить воду и свет. Но за электроэнергию плачу полностью и в срок, задолженности нет. Имеют ли право отключать свет?

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Долг за свет составляет 800 рублей, сегодня 13.04.2016 принесли уведомление о том, что 20.04.2016 отключат свет, имеют ли право отключить свет? Плачу частями по возможности, последний платеж был 23.03.2016. Письменно меня никто не уведомил, просто просунули квитанцию в дверь, и имеют ли право отключить без моего присутствия. Заранее Спасибо за ответы.

Пришли списывать показанич счетчика меня не было дома. Дама находились двое несовершеннолетних детей. Выписали бумажку если через месяц не погашу долг в течении месяца отключать свет. Я нигде не расписывались так как мне в руки ни чего не довали. Имеют ли право без моей подписи и вручения в руки уведомления отключить свет?

Живем и прописаны в нст! У нст есть долг за свет,29 октября хотят отключить все нст, отопительный сезон уже начался, имеют ли компания отключать свет в отопительный сезон? Если есть такой закон позволяющий не отключать свет напишите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

Купили земельный участок в саду. Оказалось есть неоплаченные взносы за 2 года и свет. На собрание приняли решение отключать должникам свет и воду. Имееют ли они право отключить свет и воду за долги старых собственников?

Сосед отключил свет в нашей квартире ошибочно. Хотел отключить другим соседям. Имеет ли он право отклбчать кому-либо свет? Это безнаказанный поступок? Я всегда думала, что щитки должны быть под замком...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение