Как осуществить выписку из квартиры детей после отбытия срока наказания для улучшения жилья, если я являюсь единственным собственником?

• г. Реж

Мой сын отбывает срок наказания, чтобы я его выписала из квартиры прислал доверенность заверенную начальником ИК, в паспортном столе мне отказали в выписке. Как я могу его выписать (хочу улучшить жилье) Собственником являюсь я одна.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, при этом мотивировать, что сын сам изъявил желание больше не проживать, т.к. Ваши семейные отношения прекратились. ст. 31. ч. 4 ЖК РФ. В паспортном столе нужно личное присутствие заявителя.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.