Продавец дома сталкивается с иском покупателя из-за требования компенсации расходов на ремонт

• г. Краснодар

Я продала дом, в договоре купли-продажи указано, что на момент сделки покупатель не имеет претензий к качеству отчуждаемого имущества. Прошел месяц, покупатель получил документы в юстиции и начал ремонтировать дом, поменял окна и потолок. При замене потолка по его словам отвалился кусок штукатурки, теперь он требует компенсировать его расходы и подал на нас в суд на расторжение сделки. При сделке мы покупателю сделали скидку на ремонт в 200 т. руб но в договоре это не прописано. Правомерны ли его действия и как нам теперь быть? Ведь если мы проиграем суд, то покупатель должен будет вернуть нам дом в первоначальном состоянии, а он уже сделал в нем ремонт. И как оценить какой ремонт был в доме на момент совершения сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

позвоните мне и все обсудим...

Здравствуйте, Александра!

Вам срочна нужна помощь юриста. Необходимо грамотно выстроить свою позицию в суде, чтобы защитить ваши права.

Запишитесь на устную консультацию к специалисту.