Покупатель отказался от дома после подачи документов в регистрационную палату - что делать?

• г. Майкоп

Я продала дом, подписан договор купли-продажи. Документы сданы в регистрационную палату. Покупатель представил копию решения суда о разводе без печати. Из регистрационной палаты пришло письмо, что регистрация приостанавливается и необходимо представить решение суда, оформленное надлежащим образом. Сразу после этого покупатель решил отказаться от дома и требует возврата денег, ссылаясь на то,что его не устраивает состояние дома. В договоре купли-продажи прописано, что он ознакомлен и претензий к состоянию дома не имеет. Ключи от дома покупатель получил за три недели до совершения сделки и постоянно бывал в этом доме, что могут подтвердить соседи. Я за деньги, полученные от покупателя, приобрела квартиру. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть расторгает в судебном порядке, Вы получите обратно дом, а деньги будете выплачивать ему исходя из финансовой возможности!