Диагноз гонартроза коленного сустава установлен, но в военкомате поставили категорию Б 3 - что делать?

• г. Нижний Новгород

Поставили диагноз гонартроз коленного сустава, заключение и снимки есть, а в военкомате хирург говорит, что простое растяжение и ставят категорию Б 3, что делать в такой ситуации? Колено действительно болит и постоянная хромота.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.