Каковы мои действия, если я пенсионерка и хочу уволиться?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка с февраля этого года... работаю... Хочу уволиться, если я напишу заявление с формулировкой в связи выходом на пенсию, я должна отрабатывать? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.