Я работаю главным бухгалтером (пенсионерка) хочу уволиться. Как мне правильно написать заявление и должна ли я отрабатывать.

• г. Ульяновск

Я работаю главным бухгалтером (пенсионерка) хочу уволиться. Как мне правильно написать заявление и должна ли я отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы напишите в заявление с выходом на пенсию и ранее такой записи не было, то вы не будете отрабатывать.

Маргарита! Вы может уволиться без "отработки" (в дату, указанную в заявлении).

Уважительными причинами увольнения без отработки считаются поступление работника в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, когда работник по объективным причинам не может продолжать работу (ч. 3 ст. 80 ТК РФ, пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

п.с. просто укажите в заявлении желаемую дату прекращения трудовых отношений и причину "выход на пенсию".