Возможно ли получение квартиры в очереди для многодетной семьи, где только двое детей прописаны, включая инвалида 1 группы, мать и меня со всем количеством людей составляющим 6 человек, при наличии квар

• г. Москва

Может ли моя сестра в стать на очередь чтоб получить квартиру так как она многодетная но с ней прописаны только двое детей брат инвалид 1 группы мама и я т.е 6 человек квартира 62 кв.метров.

Ответы на вопрос (3):

нет не сможет

Да по ЖК РФ ваша сестра имеет право встать на жилищную очередь

По Москве (если вы имеете ввиду именно этот город) обязательным условием для постановки должно быть наличие общих квадратных метров на человека - менее 10.