Как поступить, если банки нарушают согласие об обработке персональных данных, несмотря на заявление?

• г. Курган

Отправила банкам заявление на отзыв согласия об обработке персональных данных. Что делать если банки все равно звонят коллегам, родственникам, хотя в заявлении я об этом упомянула?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Центро Банк РФ, а также в Роскомнадзор. Кроме того, Ваши родственники и коллеги не передавали Банку свои данные, поэтому также имеют право обратиться с жалобой в указанные органы.