Получение посылки с поддельным таможенным штампом - история неприятного опыта и дальнейшие действия

• г. Москва

Пришла посылка с таможенным уведомлением. Дали уведомление и сказали что пока штамп не поставят, посылку не отдадут. Поехал на таможню, рассказали как все дорого. На выходе из таможни стоит палатка где ставят эти штампы за 500 рублей. Поставил, приезжаю на почту, говорят что штамп поддельный и езжайте разбирайтесь на таможню. Документы все с поддельными штампами забрали. Удостоверение личности не просили.

Ответы на вопрос (2):

Если на почте обнаружили, что штампы поддельные, должны выдать бумагу, на основании чего сделаны такие выводы. Обратитесь в контору, где ставили штампы.

По поводу стоимости, надо смотреть документы, очень часто таможенники и брокеры "разводят" на деньги. Вы сами можете пройти таможенное оформление, оплатив только пошлины.

Простите вопрос в чем заключается?