Заказчик односторонне отказался от заключения контракта после победы на эл. аукционе - легально ли это?

• г. Брянск

Наша организация выиграла в эл. аукционе, контракты подписаны на эл. площадке с двух сторон, но заказчик прислал решение об отказе в заключении контракта на бумажном носителе в одностороннем порядке. Правомерны ли действия заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

С нашей стороны был подписан контракт и соответственно оплачено обеспечение исполнения контракта. Комиссия заказчика приняла решение об отказе от заключения контракта, поскольку предоставленную нами информацию при заключении контракта не достоверной.

Заказчик заключил контракт с другой фирмой.

В УФАС нас не включили, есть решение суда.

После всего выше перечисленного Заказчик не возвращает нам обеспечение исполнения контракта. Имеет ли Заказчик на это право?

Был заключен контракт на вывоз снега, включая объемы, но без расценок, а лишь с общей ценой за весь контракт... часть контракта мы выполнили и заказчик оплатил, но на другую часть заказчик уменьшил объемы без уведомления и просто сказал, что платить будет за меньший объем.. Цена в контракте ТВЕРДАЯ, кроме того заказчику неоднократно направлялись письма с просьбой принять работы и подписать акты, заказчиком было все проигнорированно, по окончании срока действия контракта, заказчик предложил по соглашению сторон уменьшить стоимость контракта, но мы не согласились.. так как уже акты подписали в одностороннем порядке, каковы шансы выиграть арбитраж? Если твердая цена уже не может быть изменена, да и акты подписаны в одностороннем порядке, в связи с отсутствием претензий со стороны заказчика.

Какие последствия для заказчика будет иметь следующая ситуация. По результатам электронного аукциона был заключен контракт. Контракт был подписан на электронной торговой площадке и заказчиком и исполнителем. Далее выяснилось что спецификация не соответствует заявке, поданной исполнителем на аукцион (жирность творога была больше чем в контракте). Исполнитель предложил заключить контракт на бумаге с правильной спецификацией и заказчик согласился. Данный контракт (с правильной спецификацией) был отсканирован и размещен на сайте закупки, поставка осуществлялась согласно бумажному контракту.

44-ФЗ Контрактная система

Выиграли аукцион, заказчик нам выслал договор для согласования не через площадку, а просто обычным письмом, мы редакцию всю подправили как нам надобыло, штрафные санкции и для Заказчика и для подрядчика убрали и отправили Заказчику по электронке

Заказчик или не читая или просто согласившись, выставил нашу редакцию контракта нам на подпись, соответственно мы конечно же подписали.

Вопрос? Что будет за это заказчику и можно ли данный контракт признать каким либо незаключенным и т.д. (обязательства по контракту исполняются, скоро завершение работ и оплата) Какие риски у Подрядчика и Заказчика?

Наша фирма выиграла аукцион на заключение госконтракта. Но мы не подписали его во-время и получили отказ от заключения госконтракта от заказчика. Заказчик будет обращается в ФАС по вопросу признания нас недобросовестными поставщиками и включения в реестр. Наше обеспечение заявки будет передано заказчику? Какие ещё могут быть санкции со стороны заказчика?

Заключен гос. контракт (подписан всеми участниками сделки), теперь заказчик задним числом просит изменить сумму договора на ставку НДС, т.к. в документации к эл.аукциону есть пункт, что при заключении контракта с исполнителем работающим по УСН сумма контракта уменьшается на ставку НДС. Контракт был подписан с той суммой, с которой мы выиграли аукцион, правомерно ли требование Заказчика?

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыграли ЭА, на этапе заключения контракта Заказчик узнает, что победитель предоставил недостоверные сведения о себе. Заказчик делает протокол об отказе заключения контракта по п.9 ст.31 44-ФЗ. Дальнейшие действия Заказчика? Что делать? Заключать контракт со вторым участником или проводить новый аукцион?

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Аукцион прошел со снижением цены более 25%. при подписании контракта отправили на площадку РТС-тендер платежку и гарантийное письмо. На площадке написано что с нашей стороны контракт подписан. Но позвонили заказчику он говорит что контракт не видит. На площадке максимальный срок до 18:59 по москве. Что будет если заказчик так и не увидит контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение