Нарушение закона - начальник ЖЭКа - представитель УК и собственника одновременно

• г. Железногорск

МКД. ТСЖ не создано, имеется Совет. В доме - одна комната в одной квартире не приватизирована, является муниципальной собственностью. С каждым собственником УК (муниципальное предприятие) заключает договор на обслуживание, в котором чётко указаны две стороны: собственник с одной, и УК - с другой. Но! одновременно начальник ЖЭКа (структурное подразделение УК), ПО ДОВЕРЕННОСТИ от администрации города является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ собственника (! т.е. в един в двух лицах - и собственник. И УК!), может созывать собрания собственников (фактически жульничают и устраивают в рабочее время обход пенсионеров и под видом опросов подписывают бюллетени заочного голосования).

Как соотносится с законом наделение начальника ЖЭКа - представителя УК, ещё и полномочиями собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство ни каких нарушений в подобной ситуации не видит.